Menu
EUR

SIC!

31 Produkte
Anzeigen:
Zeige 25 - 31 von 31
SIC! SIC! Elderflower Lychee Ice Nikotinsalz
SIC!
SIC! Elderflower Lychee Ice Nikotinsalz
Das SIC! Elderflower Lychee Ice Nikotinsalz Liquid 10 ml kombiniert die süß-exot...
€10,49 €8,82
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
 
SIC! SIC! Passion Mojito Nikotinsalz Liquid
SIC!
SIC! Passion Mojito Nikotinsalz Liquid
Exotische Passionsfrucht trifft auf frische Limette und kühle Minze: SIC! Passio...
€9,00 €7,56
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €900,00 / Liter
 
SIC! SIC! Lemon Tea Ice Aroma
SIC!
SIC! Lemon Tea Ice Aroma
SIC! Lemon Tea Ice Aroma 10 ml mit frischer Zitrone, Tee und kühler Ice-Note. 60...
€12,90 €10,84
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €1.290,00 / Liter
 
SIC! SIC! Aloe Grape Nikotinsalz Liquid – 10 ml
SIC!
SIC! Aloe Grape Nikotinsalz Liquid – 10 ml
Frische Aloe Vera trifft auf saftige Trauben: SIC! Aloe Grape Nikotinsalz Liquid...
€9,00 €7,56
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €900,00 / Liter
 
SIC! SIC! Strawberry Mojito Nikotinsalz Liquid – 10 ml
SIC!
SIC! Strawberry Mojito Nikotinsalz Liquid – 10 ml
Fruchtige Erdbeeren kombiniert mit Limette und frischer Minze: SIC! Strawberry M...
€9,00 €7,56
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €900,00 / Liter
 
SIC! SIC! Green Tea Ice Aroma
SIC!
SIC! Green Tea Ice Aroma
SIC! Green Tea Ice Aroma 10 ml mit aromatischem Grüntee und erfrischender Ice-No...
€12,90 €10,84
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €1.290,00 / Liter
 
SIC! SIC! Strawberry Rhubarb Nikotinsalz
SIC!
SIC! Strawberry Rhubarb Nikotinsalz
Das SIC! Strawberry Rhubarb Nikotinsalz Liquid 10 ml vereint die süße Frische so...
€9,49 €7,97
* Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: €949,00 / Liter
 
Zeige 25 - 31 von 31
SIC!

SIC! Nikotinsalz-Liquids – Fruchtige & erfrischende Pod-Liquids

SIC! Nikotinsalze stehen für intensive Aromen, sanften Throat-Hit und höchste Qualität für Pod-Systeme und MTL-Geräte. Die Liquids werden in 10‑ml-Fläschchen angeboten und sind ideal für Dampfer, die fruchtige, frische oder exotische Geschmacksrichtungen suchen. Durch die Verwendung von Nikotinsalzen bieten SIC! Liquids ein schnelles und angenehmes Nikotinerlebnis, das insbesondere bei niedrigen bis mittleren Wattzahlen überzeugt.

Mit SIC! können Dampfer klar definierte Aromen genießen, die sich perfekt für All-Day-Dampfen eignen. Die Marke kombiniert präzise Geschmackskonzepte, fruchtige Intensität und erfrischende Ice-Effekte und richtet sich sowohl an Einsteiger als auch erfahrene Nutzer.

Geschmacksvielfalt der SIC! Nikotinsalze

SIC! bietet eine breite Palette an fruchtigen, kühlenden und Tee-inspirierten Liquids:

  • Blueberry Ice – süße Blaubeere mit kühlem Ice-Finish

  • Blackcurrant Ice – intensive schwarze Johannisbeere mit erfrischender Kühle

  • Raspberry Ice – saftige Himbeere mit frischem Abgang

  • Raspberry Tea Ice – fruchtiger Himbeere-Eistee Mix

  • Peach Tea Ice – süßer Pfirsich kombiniert mit kühlem Eistee

  • Ice Candy – süßes Eisbonbon mit erfrischender Note

  • Pear Ice – saftige Birne mit frostigem Twist

  • Hibiscus Tea Ice – Hibiskustee-Noten mit frischem Ice-Effekt

Diese breite Geschmacksvielfalt macht SIC! zu einer Marke, die klassische Fruchtaromen, exotische Tees und erfrischende Ice-Erlebnisse abdeckt – ideal für den täglichen Genuss.

Qualität & Sicherheit

Alle SIC! Nikotinsalz-Liquids werden in Deutschland produziert und erfüllen die Anforderungen der TPD (Tabakproduktrichtlinie). Die 50/50 VG/PG-Mischung sorgt für klare Aromen und ausreichend Dampf bei Pod-Systemen, ohne Geräte zu überlasten.

Dank hochwertiger Nikotinsalze erfolgt die Nikotinaufnahme schnell, sanft und gleichmäßig, was den Throat-Hit angenehm und intensiv macht.

Warum SIC! Nikotinsalze wählen?

  • Intensive, klar erkennbare Aromen

  • Sanfter Throat-Hit durch Nikotinsalze

  • Ideal für Pod- und MTL-Systeme

  • TPD-konform und deutsche Produktion

  • Perfekt für All-Day-Dampfen

  • 10‑ml-Fläschchen für einfache Handhabung

FAQ – Häufige Fragen zu SIC! Nikotinsalzen

1. Für welche Geräte sind SIC! Liquids geeignet?
SIC! Nikotinsalze sind für Pod-Systeme und MTL-Geräte konzipiert, da sie bei niedrigen Wattzahlen intensiven Geschmack liefern.

2. Welche Nikotinstärken gibt es?
Üblicherweise 20 mg/ml, perfekt für Pod-Nutzer.

3. Sind die Liquids TPD-konform?
Ja, alle SIC! Produkte werden in Deutschland hergestellt und entsprechen den TPD-Vorgaben.

4. Wie lange hält ein 10-ml-Fläschchen?
Je nach Nutzungsverhalten reicht ein 10-ml-Fläschchen für mehrere Tage bis eine Woche.

5. Welche Geschmacksrichtungen sind besonders beliebt?
Beliebte Sorten sind Blueberry Ice, Raspberry Tea Ice, Peach Tea Ice und Ice Candy, die für fruchtige und erfrischende Dampferlebnisse stehen.

Interne Verlinkung für Shop & SEO

 

SIC! Nikotinsalz-Liquids kombinieren intensive Fruchtaromen, erfrischende Ice-Effekte und Tee-inspirierte Geschmäcker mit hoher Qualität und deutscher Produktion. Ideal für Dampfer, die Pod-Systeme oder MTL-Geräte nutzen und ein sanftes, aber intensives Nikotinerlebnis suchen. Entdecke jetzt die SIC! Produktwelt in unserem Shop und genieße frische, klare Aromen für jeden Tag.

SORTIMENT
VG/PG RATE
E-LIQUID GESCHMACK
  • Mehr anzeigen
E-Liquid Formulierung
Preis
Min Max
Schließen
Wähle deine Sprache
Wähle deine Währung
€

Mein Konto

Passwort vergessen?

Kürzlich hinzugefügt

0
Vergleichen
Vergleich starten
Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!